Маркировка товаров является неотъемлемой частью любого производства. Иногда маркировку проводят с целью инвентаризации, а иногда для удобства реализации и счета. В современном мире практически каждое изделие имеет маркировку, так как это вынужденная мера, направленная на безопасную эксплуатацию того или иного товара. Маркировка содержит некую информацию, которая может быть полезна не только производителю, но и покупателю, например дата и время выпуска, серийный номер.

 

 

Пять преимуществ лазерной маркировки

Лазерная маркировка – позволяет производить маркировку товаров на высоком уровне с высоким уровнем контрастности. Лазерная маркировка металла и пластика имеет следующие преимущества:
1. Устойчивость к неблагоприятным факторам.
2. Возможность наносить маркировку в труднодоступные места.
3. Высокая скорость работы.
4. Химические, механические воздействия больше не страшны.
5. Широкий ассортимент товаров на которые может наноситься этот тип маркировки.

 

Маркировка лазером- самый простой и самый эффективный метод вести инвентаризацию, счет предметов или продуктов. Купленный аппарат для лазерной маркировки быстро окупается, он легок в использовании, не занимает много места, имеет высокую производительность и отличные технические характеристики.

 

На данный момент лазерная маркировка с успехом применяется в медицинской и фармацевтической сферах. Маркируются молочные продукты, кондитерские изделия, электроника, напитки, табачные изделия, корма для животных и множество других материалов. Нельзя не отметить вклад лазерной маркировки и в автомобильную промышленность, все детали маркируются именно этим методом. Некоторые приобретают аппарат лазерной маркировки для удобства работы на производстве, а для некоторых это является обязательным этапом для дальнейшей реализации продукции.

 




Главное за неделю