ДТП на дорогеВ штате Нью-Йорк попал в ДТП и перевернулся грузовик с прицепом, перевозящий бутылки с вином сорта шардоне. В результате, как сообщают Новости России, на дороге образовалась огромная лужа ароматного алкогольного напитка, часть неповреждённых бутылок на «память» забрали себе проезжающие мимо автомобилисты.

  

Причиной ДТП названо повреждение одного из колес прицепа: задняя шина лопнула и дестабилизировала положение грузовика на дороге, который передвигался с весьма приличной скоростью.

 

Авария на некоторое время перекрыла движение по трассе в обе стороны. Поднять транспортное средство и удалить его с проезжей части спасателям удалось не сразу: этому препятствовало большое количество битого стекла и разлитое вино на дороге.

 

В ближайшие дни владелец уточнит нанесённый ущерб и попытается обратиться в страховую компанию за компенсацией потери, поскольку, по его мнению, ДТП спровоцировал не водитель, а некачественная покрышка, недавно заменённая в сертифицированном сервисном центре.

 

На дорогах мира довольно часто происходят аварии с участием авто, перевозящих разнообразные продукты – так, в начале текущего года на шоссе в Пенсильвании вылилось огромное количество газированной воды, сразу же примёрзшей к асфальту и создавшей настоящее ледяное озеро, а годом ранее трассу обильно «полили» двадцатью тоннами майонеза.

 




Читайте также: