Судебный пристав явился за долгом в 5 центовКак известно, деньги любят счет, а уж государственные средства – тем более. Так, к пожилой жительнице США явился судебный пристав с требованием покрыть задолженность по квартплате в размере 5-ти центов.


Эллис Нельсон живет в своем доме в городе Уиган уже 45 лет и все это время исправно платит по счетам. И вот на днях, без предварительного извещения или звонка, к ней заявился судебный пристав. Исполнитель донес до сведения домовладелицы, что у нее накопился долг в размере 5-ти центов, и ей необходимо его немедленно погасить.  

 

Вздорное требование пристава обескуражило пожилую женщину, которая заподозрила в визитере шутника или, что хуже - вора, который собирается ее ограбить. “Мы не поверили своим ушам. Это выглядело особенно странно, потому что мама всегда вовремя оплачивала счета. Но я поговорила с приставом по телефону и выяснила, что он, действительно, пришел забрать 5 центов долга”, - рассказывает дочь Эллис. В итоге г-жа Нельсон сдалась перед напором чиновника и отдала ему деньги.

 

Спустя некоторое время местные власти пролили свет на сложившуюся ситуацию. Оказалось, что им поступило распоряжение сверху, в соответствие с которым было необходимо снизить общее количество должников, вне зависимости от суммы долга. В итоге им ничего не оставалось, как ходить по домам и выпрашивать даже такие смешные деньги, как в случае с г-жой Нельсон.

 




Читайте также: