Инженеры-наладчики устанавливают офисную АТСНе так давно была представлена новая версия ip атс panasonic KX-NS1000, ориентированная на предприятия, относящиеся к малому либо среднему бизнесу.

 

Эта разработка Panasonic позиционируется не иначе как современный сервер SIP-типа, так как при ее разработке особое внимание уделялось протоколу SIP, что вполне оправдано с точки зрения сегодняшней достаточно высокой популярности этого протокола при необходимости передачи голосовых данных в IP сетях. Более того, АТС работает и с другими протоколами, в частности, с VoIP и линиями традиционной телефонной связи.

 

Для новой системы не является проблемой обеспечение передачи голосовых данных в HD качестве, также для нее характерно быстрое наращивание количества обслуживаемых номеров и увеличение пропускной способности пропорционально возрастанию потребностей. Данная система в состоянии работать с достаточно большим количеством существующих телефонов и других подобных аксессуаров. Основой для АТС послужила программно-модульная схема, где обеспечивается подключение современных IP линий при помощи так называемых «ключей активации», а для каждого типа существующих проводных линий имеется специальный модуль. Такие особенности программирования атс panasonic позволяют оптимально подстроить всю работу системы для решения конкретных задач.

 

Новая АТС в состоянии поддерживать разнообразные типы протоколов. Так, она обладает возможностью совместной работы с привычными внешними ISDN линиями, а также может работать с двухпроводными линиями аналогового типа, правда на каждый блок должно приходиться не больше двух таких линий. Также, система может работать с внешними линями, используя SIP и H.323. При этом телефоны, использующие цифровой формат связи, работать с этой системой не смогут.

 

Кроме всего прочего, к АТС может быть подключена DECT-сеть, которая также будет работать посредством IP технологий. Такая особенность позволяет развернуть удаленную сеть, обеспечив не только привычную связь с использованием проводов, но и надежную связь беспроводного типа.

 

Стоит отметить, что новая АТС в своем составе имеет:

• DISA, которая встроена в систему;
• Факс-сервер;
• Сервер, содержащий необходимые CTI-приложения;
• Обладает функционалом современно Call-центра;
• Система интегрирована с Emai и имеет голосовую почту;
• Конференц-связь;

 

Такое разнообразие возможностей АТС позволяет организовать эффективную сеть с множеством потенциальных возможностей.

 



Читайте также:



Главное за месяц