Ученый работает над превращением человека в русалкуКорейскому дизайнеру Дже Бьюн Ену принадлежит разработка уникального устройства. Ему удалось создать новейший кислородный респиратор, с помощью которого человек на протяжении долгого времени сможет дышать под водой.  Еще одной впечатляющей чертой нового устройства является его простота в использовании, что выгодно отличает его от обычных респираторов.

Человеку достаточно попросту закусить его, чтобы начать пользоваться. В качестве фильтра для извлечения кислорода применяются тонкие нити с микроскопическими отверстиями, крупнее которых даже молекулы воды. Размер компрессора крайне мал, однако его мощности вполне хватает для сжатия кислорода и сохранения его в резервуаре. Для объединения системы служит микрокомпрессор, в качестве источника питания которого выступает батарейка меньшая по своим размерам обычной в 30 раз.

 

Разработчик уверен, что благодаря его изобретению люди вполне смогут сравняться с такими сказочными созданиями, как русалки. Системе еще предстоит пройти целый ряд испытаний, ведь для нормального функционирования и стабильного притока кислорода требуется ежеминутная фильтрация порядка 90 литров воды.

 



Главное за месяц