Разработчики двухэкранного смартфона оценили объемы продажКомпания Yota Devices , создавшая смартфон с двумя экранами под названием YotaPhone, выпустила пресс-релиз, в котором подсчитан объем продаж этого аппарата на данный момент. Утверждается, что всего было продано 12 тысяч смартфонов, причем учитывались аппараты, проданные как в России, так и за ее пределами. В частности YotaPhone доступен для приобретения в Германии, Франции, Австрии и Испании. Цена аппарата в России составляет 19990 рублей, а за границей YotaPhone  стоит 499 евро. Приобрести можно через интернет, а можно и в розничных магазинах электроники, салонах Yota Devices, «Связной» и «Евросеть».

 

Помимо цветного жидкокристаллического экрана смартфон YotaPhone имеет еще и черно-белый экран на электронных чернилах. Такой экран удобен для чтения книг, а также для вывода информации, которая должна быть в постоянном доступе, даже в тех случаях, когда батарея аппарата разряжена.

 

В России YotaPhone появился в начале декабря 2013 года.

 

Ожидается, что к весне продажи смартфона дойдут до 20 тысяч аппаратов, что по мнению руководства компании Yota Devices станет очень хорошим результатом.

 



Главное за месяц