Первые этажи на Садовом Кольце облюбовали банкиИсследование, проведенное компанией Jones Lang LaSalle, было сосредоточено на арендаторах первых этажей жилых и коммерческих зданий на Садовом кольце.

Такие помещения принято относить к формату стрит-ретейл и, как показали результаты исследования, в данном районе чаще всего их арендуют банки, на долю которых приходится почти 25% . На втором месте идут рестораны и кафе, занимающие 18% совокупного предложения площадей, третье место принадлежит салонам красоты и различным магазинам товаров для здоровья (15%), а на магазины одежды, обуви и аксессуаров приходится 10%.

 

Была выявлена также тенденция группирования арендаторов со сходными видами деятельности. Примерами вполне могут служить такие улицы, как Садовая-Каретная, Большая Садовая, Валовая, Садовая-Спасская, Земляной Вал и Смоленская-Сенная площадь, где в основном сосредоточены банковские учреждения. Для Большой Сухаревской площади, а также Садовой-Кудрицкой и Садовой-Триумфальной характерна высокая концентрация ресторанов и кафе. Салоны красоты в большинстве своем базируются на Крымском Валу.

 

По количеству предлагаемых площадей на данном этапе лидирует Земляной Вал (20%).

 



Читайте также:



Главное за месяц