У ипотеки появится альтернативаВ скором времени появится новая программа по продаже жилья, в основе которой будет находиться закрытый паевой инвестиционный фонд. Новый продукт является совместным детищем Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, НПФ «Благосостояние» и управляющей компании «Тринфико Пропети Менеджмент» и вполне может стать достойным конкурентом ипотечным программам.

 

Клиент выбирает квартиру, которую затем выкупает ПИФ «Доступное жилье в рассрочку». После этого с покупателем заключается договор купли-продажи с предусмотренной отсрочкой на срок до 15 лет. Ежемесячные платежи, выплачиваемые клиентом на протяжении этого срока, идут частично на выкуп жилья и частично на арендную плату. При расторжении договора клиент получает на руки ту сумму, которая к этому моменту была накоплена для выкупа.  

 

Преимуществом такой программы является отсутствие необходимости в первоначальном взносе и достаточно быстрая процедура проверки потенциальных клиентов. В то же время, стоит отметить, что приобретающим жилье по такой схеме придется заплатить на 5-10% дороже, чем в случае ипотеки.

 

На первом этапе программы будут приобретаться новостройки эконом-класса в Подмосковье, Новосибирске и Екатеринбурге.

 



Читайте также:


Жилье в Уфе на короткий срок

Предложение отменить налог с продажи жилья нашло поддержку у президента

Коттеджный городок – жемчужина Золотого Берега

Налоги на недвижимость в Майами

Дмитрий Медведев призывает активно строить жилье экономкласса

Россияне активно вкладывают деньги в финское жилье

Жилье в Испании: преимущества апартаментов

Компания Абрамовича заключила одну из крупнейших сделок с недвижимостью

Выгодные вложения в недвижимость


Главное за месяц