Россия против недострояВ Министерстве экономического развития решили уделить больше внимания застройке государственных земель. Для регламентации данного процесса было решено внести соответствующие поправки в законодательную базу. В частности, теперь нельзя будет продавать государственные земли под какие-либо коммерческие проекты.

Вариантом в таком случае может стать аренда, для которой Минстрою нужно будет установить два нормативных срока. Если этого времени не хватит компании для строительства здания, то государство вполне может обратиться в суд и изъять недострой. После этого он будет реализован по рыночной цене на торгах, а деньги получит бывший владелец. Конечно же, расходы на проведение такого аукциона при этом будут вычтены из вырученных от продажи денег.
Если недострой уже имеется на данный момент, то на его завершение будет отводиться срок в три года, а на это время предполагается договор аренды. В случае если работы так и не будут завершены, поднимется вопрос о поиске новых арендаторов.


На данном этапе, отсутствие работ по освоению участка в течение трех лет может являться основанием для расторжения договора аренды. Вопросы, связанные с недостроем, при этом решаются через суд или по соглашению сторон.

 



Читайте также:



Главное за месяц