Из петербуржского универмага-памятника сделают бизнес-центрКак известно, здание Фрунзенского универмага, расположенное на Обводном канале в Петербурге и закрытое после пожара в 1988 году, обладает статусом культурного наследия регионального значения. В 1934-1939 годах оно было построено по совместному проекту Кирилла Иогансона и братьев Катоновых.

«Ведомостям» стало известно, что в ближайшее время усилиями сети бизнес-центров «Сенатор» оно будет переделано в офисный комплекс.  Ранее объект находился в собственности у Сбербанк лизинга», получившего его в ходе банкротства универмага, но в конце 2013 года «Сенатор» приобрел его за 670 миллионов рублей. По предварительным оценкам, потребуется вложение еще порядка 600 миллионов рублей для преобразования универмага в бизнес-центр.

 

Общая площадь здания составляет 17 тысяч квадратных метров. В нем предстоит расположиться офисам класса А, а также ряду магазинов и ресторанов. Поблизости предусматривается паркинг на 150 машиномест. Все планируемые преобразования уже были быть должным образом согласованы с комитетом по охране памятников. Ожидается, что работы могут быть завершены еще в 2014 году.

 



Читайте также:



Главное за месяц