Налоги на недвижимость в МайамиНа данный момент недвижимость в США, Флорида обладает рядом отличительных особенностей, о которых должен быть осведомлен каждый покупатель. Важнейшей из таких особенностей является специфический режим налогообложения.

 

Налог, взимаемый с владельцев недвижимости, носит название property tax и вносится ежегодно. Размер сбора зависит от стоимости собственности, перерасчет которой происходит 1 января каждого года. Размер налога варьируется около отметки в 1,8 % от этой стоимости; для оптимизации управления недвижимостью собственникам, в особенности иностранным гражданам, рекомендуется открыть специальный банковский счет в банке Соединенных Штатов. При помощи этого счета подлежат оплате разнообразные издержки, связанные с содержанием недвижимости (например, налоговые сборы). Кроме того владелец счета имеет возможность получать на этот счет прибыль от пользования недвижимостью. Так, если Вы сдаете её в аренду, плата за неё будет регулярно поступать Вам на этот счет.

 

Если Ваша недвижимость Майами Вам поднадоела, и Вы решили перепродать ее, Вам также придется внести пошлину на прирост капитала. Его размер разнится в зависимости от ряда обстоятельств, составляет 15-35% от суммы прироста капитала (т.е. от прибыли от перепродажи недвижимости). Помимо того, сделка перепродажи облагается другими сборами. Например, существует федеральный налог на прибыль (не превышает пятнадцати процентов суммы прибыли). Может быть взыскана гарантия уплаты различных иных сборов. Сумма ее достигает десяти процентов от стоимости объекта перепродажи. Для лиц, не состоящих в гражданстве Америки, существует вероятность «попасться» под двойное налогообложение (и здесь, и в стране, гражданство которой Вы имеете). Чтобы не попасть в такую ситуацию, следует выяснить, заключены ли между Вашим государством и США специальный двусторонний договор.

 

Возвращаясь к теме налога в 15% на прирост капитала, следует отметить, что в некоторых случаях данный сбор уплате не подлежит. К числу таких случаев относится, например, так называемое повторное использование. Имеется в виду, после того, как Вы продали свой дом в Майами, полученные средства Вы намереваетесь направить на приобретение аналогичного вида недвижимости. При этом также учитывается давность владения перепродаваемым объектом, который должен составлять минимум двенадцать месяцев. Подобные меры предусмотрены федеральным налоговым законодательством для того, чтобы снизить количество спекулятивных сделок, совершаемых недобросовестными лицами, желающими нажиться на перепродажах недвижимости по завышенным ценам. В целом, налоговое законодательство во Флориде достаточно мягкое, предусматривает ряд льгот, что создает благоприятный климат для инвестиций в недвижимость.

 



Главное за месяц