МЧС ведет борьбу со снегопадами в российских регионахПочти двадцать регионов России столкнулись с серьезными трудностями из-за сильных морозов и обрушившихся снегопадов. Речь идет об Урале, Дальнем Востоке, Центральной России, а также Северо-Кавказском и Южном федеральных округах.  В Ростовской области температура снизилась до -30 градусов, а скорость ветра в 20 м/с делает ситуацию еще более сложной. Власти региона приняли решение о вводе режима ЧС.

 

По словам Виктора Яцуненко, возглавляющего Национальный центр управления в кризисных ситуациях МЧС, прогнозы синоптиков пока остаются неутешительными, но ведомство постарается держать ситуацию под контролем. На местах развернуты оперативные штабы, проводится координация работы спасателей, сбор информации и проверка социально-значимых объектов, ведутся работы на автотрассах, где десятки машин застряли в пробках.

 

В Южном и Северо-Кавказском федеральных округах на федеральных трассах организованы пункты обогрева и действуют мобильные бригады из тяжелой техники для оказания помощи водителям и стабилизации обстановки, задействована даже система космического мониторинга. Затрудненным пока остается движение по трассам М4, М29 и М23.

 



Читайте также:


Российская компания работает над оживлением мертвых

Жители Токио вышли на улицы для уборки снега

Все средства хороши в борьбе с гололедом в США

Аномальные морозы и снегопады в США вызвали резкое повышение цен на энергоресурсы

Мать, заморозившую новорожденных младенцев, отпустили из-под стражи

Осторожно! В мороз можно получить обморожение

В Швеции человек выжил после 2 месяцев заточения под снегом

В Венгрии отапливаются деньгами

Морозы на территории России сохранятся еще 10 дней


Главное за месяц