Гарри Поттер появится на театральных подмосткахМиллионы поклонников серии из семи книг о Гарри Поттере, написанной Джоан Роулинг, с воодушевлением восприняли новость о возможности больше узнать о жизни полюбившегося героя. Такой шанс им предоставит театральная постановка, посвященная раннему детству героя, которое он провел в семье своих дяди и тети. Для Гарри это было не лучшее время, ведь он был настоящим изгоем. Продюсером спектакля станет сама Джоан Роулинг, а его премьера запланирована на 2015 год.

 

Кроме писательницы продюсерами выступят Колин Каллендер и Соня Фридмен. К слову, именно их участие в данном проекте и связанные с его реализацией идеи стало решающим аргументом для Роулинг. Она убеждена, что хорошо известные своими предыдущими работами данные продюсеры смогут помочь воплощению истории Гарри со всей ее глубиной и чувствительностью. Пока известно лишь, что постановка выйдет в Лондоне, однако без указания конкретного театра.

 

Несмотря на полное одобрение идеи подобного спектакля, Роулинг приняла решение не браться за написание пьесы, поэтому на данном этапе ведутся поиски сценариста. В любом случае, с уверенностью можно сказать, что проект наверняка привлечет к себе повышенное внимание публики.

 



Читайте также:



Главное за месяц