Джоан РоулингОдна из самых известных ныне живущих британских писательниц, Джоан Роулинг, создавшая цикл книг о Гарри Потере, признала, что написала и издала детективный роман в начале текущего года под  псевдонимом «Роберт Гэлбрейт».

 

По словам самой писательницы, ей понравилось работать от имени неизвестного автора: данный фактор избавляет от дополнительного давления популярности и позволяет получить на свою книгу реальные и объективные отклики.

 

Сам криминальный роман вышел под рабочим название «Крик кукушки». В аннотации к работе издательство написало, что автором данного произведения был военнослужащий в отставке, работающий после выхода на пенсию в частных охранных структурах. 

 

Примечательно, что критики практически сразу определили, что работа создана известным писателем либо писательницей, притом под псевдонимом: рецензенты отметили слишком уверенный и поставленный для дебютанта стиль изложения, а также нехарактерные для мужчины, описания женских предметов, гардероба, привычек и т. д. 

 

Повествовательная часть романа ведется от лица нанятого детектива, ведущего расследование гибели известной фотомодели. Еще до раскрытия реального авторства Роулинг, критики положительно оценили «Крик кукушки», что, несомненно, потешило самолюбие Джоан.

 



Читайте также:



Главное за месяц