Кирилл Чибисов: Какие герои шоу-бизнеса сегодня в трендеОтечественный шоу-бизнес не отстаёт от голливудского, постоянно удивляя сменой векторов, иногда довольно неожиданной. Примеры этих перемен, присущих 2013-му году, мы рассмотрим ниже, а сначала поговорим о том, с какими итогами подошёл шоубиз к 2014-му году.

 

Прежде всего, отметим стремительный рост гонораров наших артистов. Причём двойной тариф уже неактуален. У многих звёзд он увеличился в три раза, а есть и такие, которым удалось зарабатывать в пять раз больше обычного. При этом доход некоторых исполнителей за декабрь превысил годовой благодаря большому количеству корпоративов. Об этом нам рассказал эксперт в мире шоу-бизнеса Кирилл Чибисов, создавший уникальный проект ZakazArtistov.com.

 

Говоря о предновогодних корпоративах, Кирилл заметил, что их размах в этом году удивил даже его. Чтобы порадовать свой коллектив новогодним праздником, крупные компании затрачивали не менее 250 тысяч евро для приглашения нескольких знаменитых артистов и ведущего вечера. Причём среди приглашённых исполнителей значились как отечественные, так и зарубежные звёзды. И это только минимальная сумма, для максимальной предела не существовало.

 

Причина такого небывалого бума заключается в успешном завершении рабочего года, в выполнении и перевыполнении поставленных задач. Эти обстоятельства и позволили увеличить бюджет и повеселиться от души, тем более что в прошлые кризисные года такого веселья явно не хватало.

 

Возвращаясь к разговору о звёздах, вспомним то, о чём все прекрасно знают: повышенный спрос всегда рождает повышенную стоимость. Вот и объяснение роста гонораров. Конечно, всё это отразилось и на ангажированности исполнителей. В октябре у многих артистов половина декабря уже была расписана, а в ноябре, пожалуй, весь график был заполнен. Чего нельзя сказать о последних годах, когда даже в декабре у многих из них оставалось много свободного времени.

 

Теперь пришла пора рассказать об упомянутых неожиданных переменах, о которых нам поведал Кирилл Чибисов. Прежде всего, они коснулись артистов, заявленных в заголовке. В этом году им не выпала честь быть приглашёнными хотя бы на одну крупную вечеринку. Да, такой казус оказался абсолютной неожиданностью, прежде всего, для них самих. Та же неприятность произошла с Иваном Дорном – его тоже совсем не приглашали. Неудачи так же преследовали тех ведущих, которые кроме разговорного жанра ничем не умеют развлечь публику: ни танцем, ни песней. Они просто не выдерживают конкуренцию с певцами и музыкантами, освоившими профессию ведущего. Ведь приглашение такого артиста широкого профиля значительно экономит средства заказчика. Яркий пример – Маша Малиновская. Прекрасная ведущая, она расширила свои возможности, выступая ещё и в роли ди-джея.

 

Ну и не станем молчать о тех, кто сумел вернуть свою былую популярность. В жанре поп лидирует певица Натали. Известная в девяностых, в последние годы она утратила былую славу. Но новый хит снова привлёк к ней внимание. Её божественный мужчина помог ей опять оказаться в центре внимания и увеличить гонорары до миллиона рублей за одно выступление. И конечно, никого не удивило, что она получила больше всего приглашений на корпоративные вечеринки.

 

Если вспомнить о рок-н-ролле, то нужно признать, что его несомненным рекордсменом остаётся Жанна Агузарова. Она собирает гонорары по 100 тысяч евро за выступление, которых в декабре у неё было не менее десятка. Не меньшим спросом в предновогодней компании пользуются зарубежные артисты, давно пополнившие ряды классиков –Boney M, ABBA, итальянские певцы, прославившиеся на фестивале в San Remo и наши новые звёздочки Градусы и Серебро.

 

В заключение следует отдать должное таланту Сосо Павлиашвили. В дни предпраздничных корпоративов он удвоил свой гонорар и ежедневно выступал на нескольких мероприятиях. Былая слава вернулась и к Витасу: вначале он был славным, потом вдруг сделался плохим, но всё же сумел вернуть себе доброе имя благодаря продуманной пиар-компании. Такие вот интересные новости. 

 



Главное за месяц