О покорителях Эвереста будет снят сериалНа телеканале Fox планируется показ сериала «Эверест». В десяти сериях этой экшн-драмы будет рассказано об альпинистах, пытающихся покорить Эверест. 

 

В составе группы собрались разные участники, и за плечами у каждого из них своя история, а также свои мотивы. По мере продвижения альпинистов вверх все их секреты будут раскрываться.

 

Создателем сериала является Джеффри Либер, хорошо известный по сериалам «Остаться в живых», «Пэн Американ» и «Необходимая жестокость».

 

Изначально Либер предполагал ограничиться полнометражным фильмом, однако после решил, что сериал лучше справится с рассказом всей задуманной им истории. При подготовке сериала его создатели активно консультировались с альпинистами, совершавшими восхождение на Эверест, чтобы придать истории большую достоверность.

 

При успешном старте сериала, дата выхода в эфир которого пока не называется, возможно его продление на второй сезон.

 

Тема восхождения на Эверест является довольно популярной в последнее время и помимо данного сериала ей посвящено сразу несколько полнометражных фильмов, работа над которыми ведется в настоящий момент. Речь идет о проектах студии Universal и компании Sony.

 



Главное за месяц