У Диснея новый рекорд кассовых сборовСогласно пресс-релизу компании Дисней, совокупные кассовые сборы ее фильмов, вышедших в прокат в 2013 году, составили более четырех миллиардов долларов, что стало новым рекордом. До этого наибольшие показатели сборов для Дисней были зафиксированы в 2010 году, тогда они составили 3,791 миллиарда долларов. Значительная часть сборов была обеспечена вышедшими в тот год «Алисой в стране чудес» и «Историей игрушек: Большой побег».

 

Уже в июне этого года доходы фильмов Дисней в Америке достигли одного миллиарда долларов, и по этому показателю компания стала первой. Наибольший успех Дисней принес выпуск «Железного человека 3», который на данном этапе считается пятым среди самых кассовых фильмов за все время, а также «Университета монстров».

 

В этом году у Дисней были и неудачи, к которым можно отнести вестерн «Одинокий рейнджер» Гора Вербински. При затратах в 215 млн долларов на съемки и 150 млн долларов на рекламную кампанию, его сборы с мировом прокате составили всего 260,4 млн долларов.

 

Сайт BoxOfficeMojo оценивает мировые сборы фильмов Дисней за 2013 год в 3,5 миллиарда долларов. Сборы Warner Bros оцениваются им в 3,2 миллиарда, Universal – 3 миллиарда, а Fox – 2,5 миллиарда долларов. 

 



Читайте также:



Главное за месяц