На аукционе продадут браслет, созданный по мотивам «Гарри Поттера». Фото: Sotheby'sОфициальный сайт аукционного дома Sotheby's сообщил, что в рамках торгов, которые пройдут 10 декабря, будет выставлен серебряный браслет, созданный по мотивам известной серии книг о Гарри Поттере шотландской ювелирной фирмой Hamilton & Inches.

Произведения Джоан Роулинг пользуются огромной популярностью во всем мире, поэтому организаторы аукциона надеются, что данный лот привлечет немало внимания. Ожидается, что за браслет удастся получить 15-20 тысяч фунтов стерлингов.

 

Серебряный браслет имеет двенадцать подвесок, так или иначе связанных с историей «мальчика, который выжил». Здесь нашлось место очкам, метле, распределяющей шляпе из Хогвардса, крылатому ключу, шраму в виде молнии, слизеринскому медальону, книге сказок Бидля, снитчу и знакам Даров смерти и Пожирателей Смерти. Застежка браслета выполнена в виде посоха. Одной из подвесок является бабочка, что служит отсылкой к благотворительной организации Lumos, учрежденной Джоан Роулинг. Все средства, вырученные от продажи браслета, будут переданы этому благотворительному фонду и пойдут на помощь социально уязвимым детям.

 



Читайте также:



Главное за месяц