Спустя 40 лет британский театр ждет возвращение Анджелы Лэнсбери на сценуИз сообщения The Guardian стало известно о предстоящем возвращении на британскую сцену Анджелы Лэнсбери. Предстоит постановка «Неугомонного духа», основанная на пьесе Ноэла Кауарда, Лэнсбери должна будет примерить на себя роль медиума – мадам Аркати, проводящей спиритический сеанс в доме драматурга-скептика. Призванный медиумом дух первой жены драматурга не дает его семье спокойно жить.

 

Уже в марте 2014 года Гилгуд-таетр представит несколько предпремьерных показов этой пьесы. Роль хорошо знакома актрисе, ведь она исполняла ее в постановке данной пьесы на Бродвее, принесшей ей премию «Тони». Значимость роли состоит еще и в том, что за последние сорок лет она станет первой, сыгранной Лэнсбери в британской постановке. Последний раз она выходила на английскую сцену в 1975 году в ходе постановки «Гамлета».

 

88-летняя Лэнсбери известна российским зрителям по роли Джессики Флетчер в сериале «Она написала убийство». В этом году телеканал NBC принял решение перезапустить сериал, однако Лэнсбери отнеслась к этой идее негативно, восприняв это, как попытку использовать название ее шоу.

 



Главное за месяц