Для поклонников «Гарри Поттера» снимут новый фильмКиностудия Warner Bros. сообщила, что намерена снять серию фильмов по рассказам известной писательницы Джоан Роулинг.  Будет экранизирована книга «Фантастические звери и места их обитания». Писательница сама напишет сценарий для первого фильма – эта работа будет ее дебютом как сценариста.  По словам женщины, когда киностудия обратилась к ней с таким предложением, Джоан не смогла представить, что автором сценария станет кто-то другой.

 

Книга «Фантастические звери и места их обитания» входит в число книг, написанные писательницей в дополнение к «Гарри Поттеру». Одноименный учебник фигурирует в самой книге. В будущих фильмах появиться новый герой – придуманный Джоан автор учебника. 

 

Однако к самому фильму «Гарри Поттер» отснятые серии не будут иметь никакого отношения – действие будет проходить в том же мире, за 70 лет до начала приключений мальчика-волшебника. 

 

Фильмы о Гарри были завершены в 2011 году, когда вышла последняя картина «Гарри Поттер и Дары Смерти. Вторая часть».   Всего было выпущено восемь фильмов – по семи книгам. Все картины снимала студия Warner Bros., а писательница выступала консультантом.  Выпущенные фильмы стали самыми прибыльными за историю кино - всего киносерия собрала в мировом прокате  7,7 миллиарда долларов.

 



Читайте также:



Главное за месяц