Bad Boys Blue feat Kevin McCoyПоследние тринадцать лет «Авторадио» проводил в Москве свой фестиваль «Дискотека 80-х Авторадио», и каждый раз он пользовался неизменным успехом. В этом году, наконец, пришла очередь Ярославля. Жители города и приезжие смогли насладиться четырехчасовым концертом. Первыми выступили группы «Леди» и «Шериф», которым досталась роль «разогревающих». Со сцены в частности прозвучали шлягеры «Горькая ложь» и «Снег на розах», хорошо знакомые любителям советских дискотек. 

 

Собравшихся порадовало появление на сцене Александра Хлопкова, запомнившегося многим в качестве лидера популярной в те годы группы «Маленький принц». Кроме того, Хлопков был участником группы «Мираж», в которой играл на клавишных. Музыкант с возрастом не растерял своего задора и энергичности и исполнил ряд песен, написанных Андреем Литягиным. Все они хорошо знакомы тому поколению, поэтому люди с удовольствием подпевали «Прощай», «Мы встретимся снова», «Я люблю этот звездный мир», «Я не знаю, зачем мне ты» и прочим.

 

Подарок ожидал и всех поклонников культовой группы  Bad Boys Blue, образованной в 1984 году в Кёльне. Ее синглы неоднократно попадали в мировые чарты, и всего группа выпустила почти 30 хитов в стиле диско. Bad Boys Blue и сейчас удается сохранять свою популярность и вести активную концертную деятельность в Германии, Польше и России. В завершение программы на сцене появился бывший солист этой группы – Кевин Маккой.  Из состава Bad Boys Blue он вышел в 2005 году и его место занял Карлос Феррейра. Вместе с группой Маккой исполнил хиты дискотек. Особую атмосферу выступлению придало живое исполнение. Песни «Hungry For Love», «Pretty Young Girl»,  «Lady In Black», «L.O.V.E. In My Car», «You’re A Woman», исполненные Bad Boys Blue feat Kevin McCoy, нашли особый отклик в сердцах слушателей и еще раз подтвердили свой статус настоящих хитов. Даже спустя двадцать лет Bad Boys Blue способны зажечь публику, а их песни регулярно звучат на «Авторадио», приобретая все новых и новых поклонников. После того, как концерт был завершен, музыканты с удовольствием пообщались с прессой и ответили на вопросы журналистов. 

 

Фестиваль стал для Ярославля первым, но можно смело признать, что этот блин не обернулся комом. Все пришедшие в этот день на «Арену-2000» смогли окунуться в атмосферу своей молодости и наверняка захотят повторения подобного мероприятия.

 



Главное за месяц