В Смоленске появился Бэтмен

 Самый известный и узнаваемый персонаж комиксов, борец с преступностью по имени Бэтмен был замечен в Смоленске.

Как сообщают местные СМИ, знакомые по фильмам и комиксам очертания героя в плаще заметили жильцы дома на Большой Советской улице, откуда Бэтмен вел наблюдение. При ближайшем рассмотрении супергерой оказался лишь его бледной картонной копией с повязанным плащом.

Явно отметившие снижение уровня преступности жители Смоленска оставили молчаливого картонного стража нести вахту.

Однако защитник появился не только у Смоленска. Свой борец с преступностью по прозвищу Мститель появился и в Челябинске. Не дожидаясь окончательного реформирования структуры МВД и появления полицейских, он заявил о намерении положить конец процветающему в городе бандитизму. Около месяца назад суровый герой, одетый в черный костюм ниндзя, поведал челябинцам и всему миру о своих планах и достижениях с помощью популярного сервиса YouTube.

Мститель сообщил, что начал патрулирование города 17 марта и уже успел помочь двум горожанам. Он пообещал и в дальнейшем защитить челябинцев от "всякого хулиганья". Особо Мститель отметил, что не собирается отбирать хлеб у полицейских, а просто будет оказывать посильную помощь.

Стоит отметить, что супергеройская тематика вернулась в моду после релиза фильма "Kick Ass" (в российской локализации - "Пипец"), в котором рассказывается о простом американском подростке Дэйве Лизевски, который решает стать супергероем. Для этого он заказывает себе гидрокостюм ярко-зеленого цвета, чтобы походить на тех самых ребят в трико из фильмов, и выходит на улицы родного города с целью всячески помогать людям.

После того как фильм вышел в широкий прокат, своя группа супергероев появилась в США. В пригороде Сиэтла действует целая команда героев во главе с Фениксом Джонсом, а в Великобритании за порядком присматривает Стейтсмэн.



Читайте также:


Ледовые дороги (зимники) в России, их обустройство и содержание

Современная женская одежда

Карта Россия собрана из выпечки

Как защитить металлоконструкции от огня?

Алтайские шаманы сообщили, когда придет весна

Отечественная система образования заняла 20-е место в мире в мире

В мировую коммерческую недвижимость за 10 лет вложили триллион долларов

Обзор существующих штрафных санкций за нарушение ПДД в России и за рубежом

Радио в автомобиле


Главное за месяц