Поговорим с кошкойО том, что кошка гуляет сама по себе, даже в доме где живет, известно всем. Она «сама по себе» урчит, спит, прыгает по мебели, проказничает и рвет обивку, громко мяукает. Для хозяина очень важно понять: чего же хочет кошка?!

 

О желаниях кошки, ее настроении, агрессивности или расположенности говорят глаза, уши, хвост и голос животного. Ваше домашнее животное обладает множеством способов, чтобы донести до хозяина свою точку зрения на жизненные обстоятельства. 

 

Глаза кошки являются зеркалом ее души. Если глаза вашей любимицы широко раскрыты, с расширенными зрачками - она напугана. А вот слегка прищуренные глаза говорят о том, что она хочет пообщаться с вами. Пристальный взгляд поведает о том, что животное заинтересовалось чем-то. 

 

Хвост является главным «индикатором» кошачьего настроения. Когда кошка встречает хозяина с вытянутым вверх хвостом, это выражает радость животного. От избытка радости хвостик может даже чуть подрагивать. При виде незнакомых людей хвостик поднят под углом в 45 градусов, что показываем - вас изучают. А вот подрагивающий хвост выдает игривое настроение питомца. Недовольная кошка бьет хвостом по полу - предупреждение о том, что терпение ее не беспредельно. Опущенный или зажатый между лапок хвостик говорит об обратном - киска очень напугана. Поднятым вверх и распушенным хвостом кошка хочет испугать, показывает, что не намерена отступать. 

 

О многом в поведении кошки могут сказать ее уши. Агрессивность, желание атаковать выражается в прижатых к голове ушах. В этом случае питомицу лучше не беспокоить. Если она поводит ушами - прислушивается. Иногда, поглаживая кошечку, можно увидеть, что она очень недовольна, когда гладить перестали и показывает это путем прижатия ушей к голове. Погладьте ее еще! 

 

Коты никогда не общаются между собой при помощи мяуканья. Так животное общается с человеком. Итак: короткое мяуканье - приветствие, многократное - проголодалась или очень соскучилась, а может быть таким образом она привлекает к себе внимание. Если вы откликнитесь, то будьте уверены, что животное найдет, как объяснить, что же ей все-таки нужно. 

 

Кошка обычно встает рано, и убеждена, что все должны следовать ее примеру. Она пытается разбудить своих хозяев громким мяуканьем, беготней по комнате и прыжками. А подняв хозяев с постели, зачастую безмятежно укладывается поспать еще часок - другой. Если кошка мяукает очень тихо, то это может быть оправданием за совершенные грешки: разбитый вазон с цветами или ...грешок в ванной. 

 

В зависимости от тона мяуканья можно различить, чего же хочет кошка: высокий тон - что-то болит или злится, а низкий - что-то просит, жалобы - затягивает мяуканье. 

 

Кошка любит, когда с нею разговаривают спокойным голосом и не переносит крика. Своим обидчикам это очень хитрое животное всегда найдет возможность отомстить. 

 

Кошка постоянно наблюдает за хозяином и всегда в курсе, когда подойти к нему, а когда лучше подождать. Живя долгое время вместе с людьми, кошки по праву считаются самым уживчивым животным, способным найти ключик практически к любому человеку.

 



Читайте также:


Применение источников бесперебойного питания для стабильной работы газовых котлов

Чилийскую семью зашла проведать пума

Как носить турецкий трикотаж и выглядеть стильной

Полезные советы при постройке дома

Робби Уильямс обзавелся огромным особняком

Bad Boys Blue и Kevin McCoy зажгли во время фестиваля в Ярославле

Житель Киева организовал аренду кошек

Канадский авиаперевозчик потерял кошек в багажном отсеке

Осужденным наркоманам предложат альтернативу


Главное за месяц