Как носить турецкий трикотаж и выглядеть стильнойПять запретов при ношении трикотажа

Худеньким женщинам с небольшой грудью не идут трикотажные платья с большим вырезом и запахом. Это закон, и это нужно запомнить. Не помогут ни приподнимающий грудь бюстгальтер, ни идеально ровная спина, ни обилие аксессуаров. Это первый запрет.

 

Женщинам даже с несколькими килограммами лишнего веса нельзя носить трикотажные обтягивающие «кофточки», а особенно тонкие, полупрозрачные, ажурной вязки. Эластичные трикотаж, вырисовывающий каждую складку, сильно упрощает внешность полных женщин. Это второй запрет.

Третий запрет связан с выбором неправильного белья. Даже при отсутствии лишнего веса можно выглядеть в трикотажных вещах плохо, если подобрать белье не по размеру. Появившиеся складочки трикотажное платье или водолазка обязательно подчеркнут. То же касается колготок с тесной резинкой. О белье подробнее читайте на сайтах, посвященных вопросам стиля.

Трикотажные шорты и юбки хорошо смотрятся только при занятиях спортом. Сложно придумать ситуацию, в которой короткие шорты из эластичной ткани или юбка в стиле Анны Курниковой выглядели бы уместно. Да и вообще, сочетать трикотаж с трикотажем – не лучшая идея, если только вы не идете в спортзал. Эластичный предмет гардероба должен иметь «основу» в виде вещи из плотной ткани. Это четвертый запрет для женщин, желающих быть стильными в трикотаже.

Наконец, пятый запрет вызван ежегодными наплывами на улицы модниц, связавших себе вещи из так называемого «ирландского кружева». Нет ничего более вульгарного, чем кружевная кофточка или кружевное платье, связанное крючком и надетое прямо на белье! Думаем, об этом можно долго не распространяться, все понятно и без слов.

 

Трикотажу быть!

Если худышкам платья с запахом противопоказаны, то женщинам с размером плюс они просто необходимы. Что еще нужно для счастья – талия подчеркнута, бюст выгодно выделяется, юбка свободно облегает бедра, а диагональная линия отвлекает внимание от лишнего веса в области талии. Но главное условие успеха – хорошее утягивающее белье.

Выше мы уже говорили о том, что турецкий трикотаж должен подтверждаться чем-то серьезным, грубоватым. То есть, кардиган с вязаным платьем сочетается плохо, а то же вязаное платье с пиджаком – отлично. «Принимайте» трикотаж в разумных дозах, и будете стильной в любых ситуациях.

Например, трикотажную юбку можно носить с:

  • Легкой летней блузкой.
  • Топом из шелка.
  • Джемпером из более тонкой, чем юбка, ткани (единственное исключение из правила «трикотаж не с трикотажем».
  • Жакетом из костюмной ткани.
  • Обязательно с женственной обувью.

 

Аксессуары

Чтобы однотонное офисное платье из шерстяного трикотажа не выглядело слишком скучным, носите его с элегантной, но цветной сумкой. Пусть обувь отличается от сумки по цвету, но желательно выдержать один стиль при подборе этих аксессуаров. Носить или не носить подвески, серьги или браслеты, дело вкуса – интересная обувь уже заставит вещь «заиграть». Попробуйте колготки в цвет обуви, чтобы зрительно удлинить ноги.

Используйте платки и шарфы, но не трикотажные, а шелковые, яркие. О том, как завязывать платок, сняты простые для понимания видео.

Трикотаж, если его слишком много, может сделать ваш облик более «дешевым», простым. Но, используя трикотажные вещи в правильных количествах, можно и оживить образ, и сделать его более уютным, домашним, и подчеркнуть плюсы своей фигуры. Желаем вам красивых решений!