Престижность и подбор элитных украшенийОбладатель элитных драгоценностей в наши дни вполне может считать себя человеком статусным и стильным, и в то же время носителем классических ценностей при сохранении самобытности. Среди ювелирных изделий кольца занимают особое место. Именно они весьма престижны и становятся желанными для каждого, кто ощущает свою значимость. 

 

Типы колец

Поскольку кольцо подбирается к какому-либо значимому поводу, соответственно есть разные виды этого ювелирного изделия. Такое украшение предназначено для того, чтобы его носили много лет, высокое качество, как и статус, не должны вызывать сомнения. Если следовать этому правилу, то кольца с бриллиантами подойдут здесь к разным нарядам как нельзя лучше.


Вместе с тем, все чаще в кольцах класса «элит» мы видим рубины, сапфиры, аквамарины и другие драгоценные камни. Очень популярны в престижных кольцах вставки из камней, их разнообразные сочетания. Особое очарование придает элитным кольцам драгоценная оправа, сделанная из благородных металлов.


Как правильно подобрать серьги с бриллиантами?

Чаще всего сережки с бриллиантами подбирают под цвет глаз того, кто будет их носить. С цветом глаз сочетаются камни в самых различных вариантах. Так, серо-зеленые женские глаза выберут бирюзу или агат, берилл или гранит, хризопраз или малахит. Хризолит отлично будет подходить к зеленовато-желтым глазам.


А что делать голубоглазым? Конечно же, носить серьги с лазуритом, черным агатом или бирюзой.


Нежно-голубые глаза будут великолепно выглядеть на фоне полупрозрачных камней пастельных цветов, синих, фиолетовых, золотистых, бледно-желтых. Немало вариантов будет и у кареглазых женщин. Им прекрасно подойдут серьги с ярко насыщенными цветами камней. Тут и рубин, и золотой топаз, и изумруд. Очень важно, чтобы носительница серег обладала тонким чувством меры и вкуса.


Подбор бриллиантов под время суток

Бриллиантовые украшения следует подбирать так, чтобы они соответствовали не только хозяйке, но и времени, и месту. Так, днем украшения должны быть с более простым узором. А нечто роскошное и замысловатое подойдет на какой-то вечерний прием. Тогда бриллиантовые серьги под цветом ламп засверкают по-особому.

 

Но что бы не надела женщина, это пойдет ей к лицу лишь тогда, когда у нее будет внутренняя убежденность в своей неотразимости. Тогда уже элитные кольца и серьги дополнят полный нежности и свободы женский образ. Иногда можно и позволить себе данную роскошь.

 



Главное за месяц