Калифорния стала рекордсменом по продажам дорогого жильяПрошлый год стал для  штата Калифорния рекордным по количеству проданного жилья, стоимость которого превышает 2 миллиона долларов. Всего за год было продано 7383 таких домовладений, что на 33 процента превысило продажи, зафиксированные по итогам 2012 года.

 

Наибольший прирост отмечается в тех сделках, стоимость домовладений в которых превышает миллион долларов. Риелторы сообщили, что число таких сделок достигло 39145, что на 45 процентов больше прошлогодних показателей. Стоит также отметить, что с 2007 года этот уровень продаж является рекордным. Росту продаж существенно способствовало увеличение спроса со стороны частных инвесторов, в частности иностранцев и знаменитостей. Их активность, в свою очередь, привела к росту цен.

 

Самым дорогим из проданных в прошлом году особняков стал дом в Малибу, площадь которого составляет 1400 квадратных метров. За особняк и поместье, занимающее территорию площадью 3,9 гектара, покупателю пришлось выложить 74,5 миллиона долларов. Известно, что новым владельцем поместья стал Ховард Маркс, возглавляющий инвестиционную компанию Oaktree Capital Management.

 



Читайте также:



Главное за месяц