Фотография широкоформатного принтераДля обеспечения печати наивысшего качества, сравнимого с фотографией, применяются широкоформатные печатные устройства. Разумеется, в этом случае качество печати будет напрямую зависеть от характеристик прибора. Поэтому к выбору широкоформатного принтера стоит подойти весьма серьезно.

 

У широкоформатных принтеров есть и другое название – плоттеры. Они часто применятся рекламными компаниями, поскольку их деятельность связана с изготовлением рекламы на больших листах, развешиваемых на уличных щитах. В первую очередь, для выбора плоттера нужно определить основные требования компании по созданию рекламной продукции. 

 

К основным характеристикам плоттера относятся:

  • разрешение печати
  • ширина поля
  • степень производительности

 

Большое внимание уделяется и максимальному разрешению печати, поскольку зачастую рекламная продукция требует изготовления в высоком разрешении. Такие возможности есть не у каждого широкоформатного принтера. Впечатляющими характеристиками обладает широкоформатный принтер Xerox, который способен удовлетворить требования даже взыскательных клиентов.

 

Если говорить о производительности, то большее предпочтение отдается, разумеется, принтерам с высокой производительностью, но такие устройства больше подходят крупным компания с большими тиражами и объемами заказов.

 



Главное за месяц