Несколько советов по офисному переездуЛюбой переезд обязательно связан с множеством трудностей. Особенно если с насиженного места необходимо перевозить целую фирму вместе со всеми её сотрудниками и их многочисленными пожитками. Добавьте к этому офисную технику, важные документы и объемный архив и вам сразу станет ясен объем работы.

 

Перевозка мебели, техники и документов – это только часть тех трудностей, с которыми придется столкнуться руководителю, совершая переезд из офиса в офис. Но самое главное – сделать это нужно как можно скорее, ведь каждый день, потраченный без пользы для фирмы, завтра может обернуться для неё крупным финансовым убытком.

 

Что нужно помнить при переезде

Прежде чем приступить к полномасштабному переезду, руководителю необходимо назначить для этого ответственное лицо. Именно этот человек поможет вам подобрать офис, даст подробные указания персоналу на месте и при необходимости даже организует косметический ремонт. Он также должен спланировать местонахождение всех основных помещений и предметов мебели. Если для нового офиса нужно дополнительное оборудование или мебель, об этом тоже стоит позаботиться заранее.

После того как предварительная подготовка офиса завершилась, следует подобрать компанию, которой по силам организация переездов. Такая фирма предоставит вам услуги грузчиков, транспорт и любую другую посильную помощь при смене одного офиса на другой.

При выезде из офисного помещения не забудьте заказать рекламную продукцию с новым адресом вашей компании, оповестить об этом клиентов, а также подать соответствующий запрос о смене юридического адреса.

 

Для чего нужны профессионалы?

Конечно, компания Деликатный переезд и многие аналогичные фирмы предоставляют свои услуги не бесплатно и часто возникает соблазн избежать дополнительных затрат. Но именно подобная экономность часто оборачивается неприятными затратами.

Прежде всего, опытная компания, организовывающая переезды, всегда несёт материальную ответственность за груз, который она доставляет. Ни один частный работник подобной добросовестностью похвастаться не может. Кроме того, у такой компании всегда предусмотрен крупногабаритный транспорт и надежная упаковка для того, чтобы организовать быстрый офисный переезд. Руководителю компании и его подчиненным не придется ломать голову, разыскивая подходящую грузовую машину. Но самое главное, это отзывы о работе компании, занимающейся организацией переездов, которые можно найти на Pereezd.Ru или любом другом официальном сайте подобных фирм.

 



Читайте также:



Главное за месяц