Столица готова к новогодним каникуламСергей Капков, возглавляющий департамент культуры Москвы, заверил, что в предстоящие новогодние каникулы будет продолжена уже ставшая традиционной практика свободного входа в столичные музеи. Таким образом, со 2 по 8 января все желающие смогут бесплатно посетить московские музеи, подготовившие на этот период специальные программы и выставки. 

 

Не отстают в подготовке новогодней программы и московские парки, предлагающие посетителям заняться зимними видами спорта. К примеру, в «Сокольниках» и в «Измайлово» любителей лыжного спорта ждут трассы, парк Горького подготовил специально построенную для сноубордистов горку, не отстают и парк на Воробьевых горах и парк «Фили».

 

Для пенсионеров власти предусмотрели «Бабушкин обед» в Домах культуры, где помимо самого обеда будет культурная программа. Они также смогут бесплатно прокатиться на коньках в парках с катками, с утра и до 2 часов дня. 

 

В период праздников в столице пройдет более 30 ярмарок различной направленности, а на центральных пешеходных улицах будут открыты станции «Теплое место» с кафе и сувенирными киосками, каждая из которых имеет определенную тематику. Такие станции уже готовы принять всех желающих на Никольской улице, Кузнецком мосту и в Столешниковом переулке.

 



Главное за месяц