Олимпийские игры-2012 в ЛондонеРоссийское руководство отправит на состязания в Великобританию 804 человека, в составе которых будут 436 спортсмена, а остальные — различные делегации и журналисты.  Об этом сообщил Виталий Мутко, министр спорта России. На пребывание российской делегации в Лондоне из бюджета страны выделено 361 миллион рублей.


436 российских спортсмена, которые поедут в Лондон бороться за победу, получили олимпийские лицензии. Об этом сообщил Александр Жуков, президент Олимпийского комитета России.

 

Напомним, что на Олимпийских играх в 2008 в Пекине принимали участие 468 российских представителя, а в 2004 году, в Афинах, – 453. 

 

Этим летом в Лондоне будут бороться за золотые медали 208 мужчин, а также 228 женщин из России. Среди спортсменов больше всего легкоатлетов — их 104 человека. Менее по численности пловцов — 32 участника. В этом году спортсмены от России не будут участвовать в таких спортивных мероприятиях, как хоккей на траве, велоспорт, а также футбол.

 

Как отмечает издание «Спорт-Экспресс», большинство российских спортсменов, которые отправятся в Лондон, делегированы из Москвы. Всего же на Олимпийских играх в Великобритании будут участвовать спортсмены из 59 регионов России.

 



Читайте также:


В Лондоне будет одним небоскребом больше

В Лондоне были сняты возрастные ограничения на посещение McDonald's

Желающим инвестировать в недвижимость рекомендуют Лондон

Робби Уильямс обзавелся огромным особняком

Японский профессор предложил включить прятки в состав олимпийских игр

Римский амфитеатр вновь заработает

Индии запретили участвовать в Олимпийских играх

Лондонский Олимпийский огонь 2012

Колесо обозрения в Лондоне синхронизировали с «Twitter»


Главное за месяц