Римский амфитеатр вновь заработаетВ стенах колоритного амфитеатра времён величия Рима, расположенного в окрестностях Лондона, впервые за почти 1,5 тысячи лет поставят масштабный спектакль. Данную информацию сообщает «Дейли телеграф».

  

Автор будущей постановки – стажерка галереи Гилдхолл Софии Ричардс. Эта организация, кстати, базируется на территории Амфитеатра, руины которого были обнаружены еще в начале 1980-х годов.

 

Сама постройка культурного шедевра датируется 70-м годом уже нашей эры. Именно в этот период римские легионы захватили значительную часть земель Туманного Альбиона, отвоевав её у господствующих на островах кельтских племён. Здание вмещает около пяти тысяч зрителей. Кроме спектаклей и пьес, здесь проходили гладиаторские бои и совершались официальные казни. С пятого века амфитеатр был частично разрушен и после ухода с островов римских легионеров, на его основе, спустя почти 700 лет, построили ратушу.

 

Современники собираются восстановить давние традиции и поставить на древних каменных подмостках «Медею» культового Еврипида. По словам главного режиссёра, будут воссозданы абсолютно все детали спектаклей, которые проходили в древности. Если пилотный проект будет популярен у жителей столицы Великобритании, то данное мероприятие начнут организовывать на постоянной основе.

 



Читайте также:


В Лондоне будет одним небоскребом больше

В Лондоне были сняты возрастные ограничения на посещение McDonald's

Желающим инвестировать в недвижимость рекомендуют Лондон

Робби Уильямс обзавелся огромным особняком

Колесо обозрения в Лондоне синхронизировали с «Twitter»

В Лондоне открылся самый большой небоскрёб Европы

С 27 июля по 12 августа в Лондоне состоятся Олимпийские игры

Житель Лондона стал первым покупателем золотого велосипеда

В лондонских такси будут исполнять арии Моцарта


Главное за месяц