Колесо обозрения в Лондоне синхронизировали с «Twitter»Известное в столице Великобритании колесо обозрения London Eye будет вечером демонстрировать световое шоу, цвет которого станут формировать твиты жителей Туманного Альбиона об Олимпиаде-2012.

 

Механизм работы разработала энергетическая компания EDF Energy, являющаяся спонсором аттракциона. Сервера EDF будут анализировать записи в блога, которые публикуются на территории Великобритании и касаются Олимпиады. Каждый новый твит в зависимости от содержания станет получать индекс позитивности либо негативности. 

 

На эмоциональную составляющую будет влиять использование знаков препинания, смайликов и сленговых слов. Суммарный показатель за сутки приравняют к «энергии нации» и именно от его значения London Eye будет менять цвет.

 

Световое шоу представители компании планируют проводить ежедневно, начиная с 19 июля. Начало мероприятия около 9 часов вечера по лондонскому времени, а продолжаться светопреставление будет около получаса. 

 

Главными разработчиками технологии анализа «Twitter» называют небольшое исследовательское подразделение Sosolimited и профессора вулвергемптоновского университета Майкла Телвелла. По заверению организаторов, собранная информация не будет использоваться для рекламных целей.

 

Напомним, что Олимпиада в столице Великобритании стартует 27 июля и продлиться до 12 августа.



Читайте также:


Открывать Олимпиаду предстоит группе «Тату»

В Лондоне будет одним небоскребом больше

В Лондоне были сняты возрастные ограничения на посещение McDonald's

Желающим инвестировать в недвижимость рекомендуют Лондон

Робби Уильямс обзавелся огромным особняком

Чего ожидать от новых олимпийских игр?

Олимпийский огонь прибудет в Великий Новгород на ладье

Японский профессор предложил включить прятки в состав олимпийских игр

Подозреваемый в хищении средств «Олимпстроя» арестован


Главное за месяц