Онлайн магазины значительно упрощают процесс покупки товаровОнлайн коммерция. Кто мог бы подумать, что объем электронной рынка электронной коммерции, например, в 2009 году, составит 210 млрд рублей? Эта цифра для только начавшего развиваться рынка электронных покупок поистине колоссальна. Согласно данным процессингового центра PayOnline, в 2012 году объем рынка составил уже 402 млрд руб. Более чем двукратное увеличение оборота свидетельствует о доверии покупателей, повышении спроса на интернет контент и онлайн покупки. Давайте попробуем разобраться в чем причина.

 

Во-первых, при некоторой непрозрачности, особенно для тех, кто совершает покупки в интернете впервые, это крайне удобно. Всевозможные "магазины на диване" и онлайн магазины прямые тому подтверждения. Совершить покупку, начиная от промышленного оборудования и заканчивая приложением для мобильного телефона, вы можете из дома, буквально не выходя из своей уютной спальни. И в любое время суток. При этом продукт, который вы собираетесь приобрести в интернет-магазине, вы можете увидеть в 3D. Разве что пощупать не удастся.


Во - вторых, это безопасно. Оплачивая через интернет, вы избегаете необходимости обналичивать средства для оплаты покупки. Особенно это касается крупных и дорогих товаров.


В-третьих, это экономит массу времени - нет необходимости ездить по магазинам, стоять в пробках, а потом в очередях при оформлении или оплате выбранного вами товара. Что ещё немаловажно, самостоятельный выбор и покупка товара поможет вам избежать некомпетентных и навязчивых менеджеров по продажам. А всю необходимую информацию о заинтересовавшем вас продукте вы сможете получить на сайте онлайн магазина.

В-четвертых, это своевременная и, в большинстве случаев, бесплатная доставка. Действительно, не нужно ломать голову как бы доставить домой покупку или самостоятельно связываться с транспортной компанией - онлайн магазин возьмет на себя эти не очень приятные хлопоты и доставит покупку точно в срок и, конечно же, в соответствии с вашими пожеланиями.

В-пятых, возможность вернуть товар "не отходя от кассы" если при осмотре вы им окажетесь недовольны. Например, вы заказали одежду или обувь, а при примерке обнаружилось, что размер не ваш. В этом случае вы совершенно безболезненно сможете вернуть товар либо заказать другой размер. Некоторые зарубежные онлайн магазины, например, в случае, если вы потеряли одну перчатку или один ботинок обязуются бесплатно прислать вам замену пропаже!

В качестве заключения хочу подвести итог: онлайн это крайне удобно, выгодно и это, также, огромный выбор товаров в любой категории. В свете того, что у онлайн коммерции огромная аудитория и высокие обороты, есть все основания полагать, что в недалеком будущем именно онлайн торговля займет место у руля мировой экономики.

 



Главное за месяц