«Грабитель» «Олимпстроя» был арестованПо сообщению МВД РФ, в Москве был арестован генеральный директор ООО ИК «Технопром» Виктор Матвеев. Напомним, что он является подозреваемым в деле о хищении 53 миллионов рублей у компании «Олимпстрой», принадлежащей государству.

 

Вскоре после того, как было объявлено о возбуждении уголовного дела о мошенничестве, Матвеев оказался на больничной койке. Он был спешно госпитализирован в ФГБУ «Федеральный центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова». По прошествии трех дней Матвеев покинул больницу и скрылся в неизвестном направлении, что стало основанием для объявления его в федеральный розыск. 31 августа Виктор Матвеев предпринял попытке пересечь российскую границу, но его задержали петербуржские полицейские. Согласно решению Тверского суда Москвы от 3 сентября в качестве меры пресечения подозреваемому был назначен арест.

 

Следствие предполагает, что «Технопром», возглавляемый Матвеевым, заключил с «Олимпстроем» контракт, обязуясь выполнить инжиниринговые работы на строительстве олимпийских объектов. По фиктивным документам о разработке общей схемы организации строительства «Технопром» получил 53 миллиона рублей.

 



Читайте также:


Жизнь и отдых в Сочи

Для российской сборной Олимпиада прошла удачно

Открывать Олимпиаду предстоит группе «Тату»

Чего ожидать от новых олимпийских игр?

Олимпийский огонь прибудет в Великий Новгород на ладье

Японский профессор предложил включить прятки в состав олимпийских игр

Как повлияло вступление России в ВТО на развитие транспортной инфраструктуры

Пользуемся интернетом для бронирования номеров и покупки билетов

Мораторий на строительство в Сочи отложен до конца года


Главное за месяц