Яндекс предлагает свежие новости о пробках в МосквеЯндекс регулярно радует своих пользователей нововведениями и усовершенствованиями. На этот раз пресс-служба компании сообщила о вводе специальной новостной ленты, которая будет информировать о ситуации на дорогах столицы.

Данная лента будет основываться на данных приложения «Яндекс. Пробки». Специальный алгоритм будет анализировать карту, выявляя на ней необычные события, и генерировать на их основе короткие текстовые сообщения. Десять таких сообщений и будут составлять ежедневную новостную ленту и позволят водителям быть в курсе ситуации на дорогах. Еще одной целевой аудиторией новостной ленты являются информационные агентства и пресса. По словам менеджера «Яндекса» по работе со СМИ Элины Ставиской, компания неоднократно сталкивалась с обращениями журналистов об аналитической информации по поводу ситуации на дорогах, поэтому решили пойти им навстречу.

 

«Интерфакс» уже заявил о доступе для всех своих медиаклиентов к трансляции дорожных новостей от «Яндекса». Юрий Погорелый, возглавляющий его службу интернет-проектов, полагает, что такой сервис станет удачным и очень полезным дополнением к обычным городским новостям.

 



Читайте также:


«Яндекс» не пожалеет средств для сервиса по доставке товаров

Пользователи «Яндекс» могут не опасаться «шокирующей» рекламы

В браузере «Яндекса» появилась функция «Быстрый звонок»

ЖКХ можно будет оплачивать через «Яндекс»

Компания «Яндекс стала новым владельцем «КиноПоиска»

Столичный рынок жилья теперь отражен на карте "Яндекс"

Владельцам планшетов с Android наконец будет доступен «Яндекс.Браузер»

Пользователям «Яндекса» теперь доступна подробная карта мира

Правительство отказалось от идеи премодерации поисковых ответов


Главное за месяц