ЖКХ можно будет оплачивать через «Яндекс»Популярная электронная платежная система «Яндекс.Деньги» предлагает своим пользователям воспользоваться новым сервисом «Городской платеж». По словам генерального директора компании «Яндекс.Деньги» Евгении Завалишина, с помощью этой услуги можно будет оплатить ЖКУ, интернет, другие услуги, а также штрафы ГИБДД. Очень удобно, что для этого не понадобится регистрация.

 

Для оплаты платежей в новом сервисе можно использовать не только банковские карты, но также электронные кошельки или же наличные, если оплата проводится через автоматы. Обосновывая актуальность ввода в действие подобного сервиса, Е. Завалишина озвучила, что для 30-40 процентов россиян характерны задолженности по ЖКХ. Основной причиной такой ситуации во многих случаях является банальная нехватка времени для оплаты счетов и нежелание стоять в очередях.

 

По предварительным оценкам, «Городской платеж» может иметь около 25 миллионов клиентов. Изначально комиссия при использовании сервиса будет составлять 1-2%, однако со временем планируется ее полная отмена.  

 

Значительное число должников по ЖКХ может вынудить правительство ввести для них авансовую систему оплаты.

 



Читайте также:


Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

"Яндекс" обзаведется офисом в Германии

«Яндекс» не пожалеет средств для сервиса по доставке товаров

Пользователи «Яндекс» могут не опасаться «шокирующей» рекламы

Сергей Степашин стал новым главой наблюдательного совета Фонда ЖКХ

В браузере «Яндекса» появилась функция «Быстрый звонок»

Компания «Яндекс стала новым владельцем «КиноПоиска»

Яндекс предлагает свежие новости о пробках в Москве

Столичный рынок жилья теперь отражен на карте "Яндекс"


Главное за месяц