Где лучше продавать ненужные вещи?Наверняка многие хоть раз в жизни сталкивались с ситуацией, когда в доме уже давно пылятся старые вещи или какая- то из вещей перестает быть актуальной и подходящей. В этом случае можно конечно без раздумий все это выкинуть из-за отсутствия надобности. Однако есть куда более выгодные способы пристроить старые или надоевшие вещи.

 

Если неактуальная вещь всё еще функционирует и работает сравнительно исправно, то ее  можно продать несколькими способами.

 

Можно обратиться в комиссионный магазин, где производится прием товаров. Но у этого варианта есть свои недостатки. Цена в этом случае устанавливается товароведом, и она, как правило, довольно низкая. Установленная стоимость обсуждению не подлежит и остается только принимать решение – соглашаться или нет на эти условия. Кроме того, для более выгодной продажи необходимо искать специализированные комиссионные магазины, на что требуется время.

 

В настоящее время гораздо удобнее и рациональнее продавать ненужные вещи через интернет. Для этого есть специальные сайты, где можно разместить бесплатные объявления. К примеру, на http://localmart.ru/ можно легко продать любую вещь, начиная от одежды и заканчивая машиной. Этот удобный сервис также позволяет и приобретать товары, размещенные в объявлениях.

 

Благодаря высокой посещаемости ресурса можно не сомневаться, что ваше объявление сможет увидеть широкая аудитория и это увеличивает шанс быстрой продажи. Не стоит размещать объявления без фотографий, поскольку они не содержат важные информационные данные о товаре – его внешнем виде. Указав свои контактные данные и условия передачи вещи, остается только ожидать звонков от потенциальных покупателей.

 

Стоит отметить, что перед продажей необходимо собрать все имеющиеся документы или аксессуары, относящиеся к товару. Например, для бытовой техники – это документы, гарантийный талон (если еще действует) и т.д. Всё это стоит упомянуть в тексте объявления, чтобы дать потенциальному покупателю как можно больше информации о внешнем состоянии и комплектации  продаваемого объекта.

 

Не стоит думать, что старый холодильник или потертый диван никому не пригодится. Это вовсе не так. Такие вещи успешно продаются для дач, сдаваемых квартир или общежитий. Но чем лучше состояние товара – тем больше шансов покупки и выше получаемая сумма за него. Также высокий спрос имеется и на подержанные автомобили любых марок, а также объекты недвижимости.

 



Читайте также:



Главное за месяц