Фейсбук и Майкрософт отчитались о запросах спецслужбИнтернет-корпорации Facebook и Microsoft несколько дней назад опубликовали информацию, касающуюся количества запросов о конкретных пользователях соцсетей и систем от спецслужб и иных государственных ведомств – данную информацию опубликовало агентство Reuters.

 

Представители самой крупной в мире социальной сети заявили, что за вторую половину прошлого года по официальным запросам ими была выдана персональная информация, касающаяся девятнадцати тысяч пользователей системы. В свою очередь, корпорация Майкрософт предоставила по запросу спецслужб и полиции Соединённых Штатов Америки, данные на 32 тысячи активных аккаунтов. Вышеозначенные отчёты были опубликованы с согласия властей страны.

 

Напомним, что вышеозначенные игроки рынка вместе с другими крупными интернет-компаниями Глобальной Сети оказались втянуты в громкий скандал относительно предоставления неограниченного доступа к персональной информации пользователей. Ряд мировых СМИ провели собственные расследования и заявили, что ФБР и АНБ США имеют прямой неограниченный доступ к серверам интернет-гигантов и могут в любой момент скачивать информацию обо всех пользователях крупнейших компаний, работающих в интернете.

 



Читайте также:


Facebook выпустила приложение для чтения новостей

У Facebook появится новостное приложение

Число претендентов на пост генерального директора Microsoft продолжает расти

Алан Мулалли выбыл из борьбы за пост гендиректора Microsoft

Facebook предложит своим пользователям заняться благотворительностью

Прибыль Фейсбука выросла за квартал на шестьдесят процентов

Социальные сети помогут угадать итог романтических отношений

Microsoft признала, что Control-Alt-Delete появилась из-за ошибки

Как автоматизировать внутренние бизнес-процессы?


Главное за месяц