У Facebook  появится новостное приложениеПо словам представителей социальной сети Facebook, в скором времени ее пользователям стоит ожидать выхода специального мобильного приложения Paper. С ее использованием упростится чтение постов, а при формировании новостной ленты будут подбираться те записи, которые могут быть интересны пользователям. Выход приложения запланирован на 3 февраля и на первых порах оно будет только для американских пользователей iPhone.

 

Ленты, формируемые Paper, будут включать в себя записи людей и сообществ, находящихся в подписке пользователя, а также записи из других источников. Интересно, что для отбора второй категории будет использоваться как автоматический режим, отбирающий записи с наибольшим числом перепостов и «лайков», так и ручной, который возьмет на себя команда редакторов соцсети.

 

Paper будет сортировать записи по темам и выводить их на экран, как карточки, щелкнув по которым можно будет просмотреть полную версию. Горизонтальные ленты таких карточек можно проматывать пальцем. Для прокрутки фотографий достаточно будет наклонить телефон вправо-влево.

 

Пользователи смогут отмечать понравившиеся им записи, а также делать собственные посты.

 



Читайте также:


Facebook планирует внедрить свои электронные деньги

Twitter добавил функцию прикрепления фотографий

В Instagram встроили новую функцию

Пользователям WhatsApp будут доступны голосовые звонки

Социальная сеть Facebook закрывает почтовый сервис

Facebook заплатил 16 миллиардов долларов за WhatsApp

Facebook выпустила приложение для чтения новостей

Facebook предложит своим пользователям заняться благотворительностью

Прибыль Фейсбука выросла за квартал на шестьдесят процентов


Главное за месяц