В современном обществе мужчины тоже стремятся выглядеть ухоженно и красиво в любом возрастеУшли в прошлое те времена, когда было распространено мнение, что мужчине достаточно быть чуть привлекательнее обезьяны. В современном обществе мужчины тоже стремятся выглядеть ухоженно и красиво в любом возрасте. Но что может этому помешать?

 

Одной из распространенных «мужских» проблем, влияющих на внешний вид, считается облысение. Как правило, процесс поначалу начинает затрагивать теменную область и виски, а впоследствии поражает и всю голову. Этот процесс носит название «облысение по мужскому типу» или АГА (андрогенетическая алопеция).

 

В случае возникновения такой ситуации важно вовремя начать лечебные и профилактические меры. Дело в том, что со временем волосяные луковицы атрофируются и уже не смогут воспроизводить здоровые волосы.

 

Очень часто выпадение сопряжено с наличием перхоти, что создает впечатление неухоженности и усугубляет выпадение волос. Поэтому необходимо при первых же признаках перхоти выяснять причину и заниматься лечением. Но не стоит заниматься самолечением, а лучше обратиться к специалистам-трихологам, которые смогут назначить адекватные анализы и определить причину возникновения перхоти. 

 

В случае, если выпадение волос началось давно и луковицы уже атрофировались, то остается только 2 варианта решения – это пересадка волос или парики-накладки. Однако и это всё решаемо в настоящее время. Специализированные клиники по пересадке волос помогают пациентам с облысением быстро и безболезненно вернуть волосы и уверенность в себе.

 



Главное за месяц