Office Mobile для iPhoneСофтверная корпорация Майкрософт официально выпустила свой мегапопулярный текстовый редактор Office Mobile для «яблочных» смартфонов и плееров iPod touch.

 

На данный момент приложение можно скачать и использовать абсолютно бесплатно, однако есть ряд условий – пользователь должен быть гражданином США и иметь оплаченную версию набора сервисов Office 365 для персональных компьютеров. Подписка на него стоит около 2,5 тысяч рублей в год.

 

Мобильная версия «Офиса» от Microsoft для iPhone позволяет просматривать, создавать и редактировать файлы таблиц Excel, текстовых документов Word и презентаций PowerPoint. Все документы, используемые и созданные потенциальными пользователями, будут храниться в «облачном» сервисе SkyDrive.

 

Однако стоит отметить, что приложение также может работать и без постоянного подключения к Глобальной Сети: в данном случае все редактирования, сохранения и правки, которые внесены пользователем программы, будут обновлены и добавлены в облачное хранилище при возобновлении подключения к интернету.

 

Office Mobile сможет работать на «яблочных» смартфонах не ниже четвертого поколения, а также плеерах не ниже пятого поколения. Обязательным условием правильного функционирования также станет наличие операционной системы iOS не ниже релиза 6.1.

 



Читайте также:



Главное за месяц