Новая OC Х совместима с прежними «маками»Apple несколько дней назад официально представила свою обновленную версию операционной системы OS Х под названием Mavericks. Программная оболочка будет полностью совместима с компьютерами, функционирующими ранее под управлением Mountain Lion.

 

 

Информация о совместимости с более старыми изделиями Mac содержится в сопроводительной документации от разработчиков. Менеджеры, представляющие Mavericks в ходе своей презентации не упомянули данный факт. Базовые системные требования обновленный операционной системы от яблочного гиганта остались практически неизменными, если сравнивать их с «райдером» предыдущей оси – это восемь гигабайт физической памяти на жестком диске, 64-х разрядный интеловский процессор, а также архитектура, совместимая с OS Х версии 10.6.7 либо же выше. 

 

Из нововведений глобального апдейта оболочки, можно отметить наличие приложений «Карты» и iBooks, последнюю версию браузера Safari, а также поддержку вкладок и тэгов в Finder. Кроме этого, разработчики исправили несколько программ во внутреннем коде операционной системы без изменения их визуальной составляющей. На данный момент владельцы Mac могут воспользоваться лишь предварительной бета-версией операционной системы, предназначенной лишь для разработчиков. Официальная Mavericks для клиентов выйдет в осени текущего года. Пока цена на неё неизвестна.

 



Читайте также:



Главное за месяц