Городская опера Нью-Йорка обанкротиласьКак сообщает Associated Press, Нью-Йоркская городская опера (New York City Opera) объявила о своем банкротстве. Как это ни печально, но опера прекращает свою работу. Решение об остановке деятельности было принято после того, как руководство оперы не смогло собрать деньги на продолжение работы заведения.

 

Еще в середине сентября этого года директор сообщил, что ему придется начать процедуру банкротства, если до начала октября не будет собрано семь миллионов долларов.  В результате активной работы на Интернет-сервисах и привлечения дополнительных источников финансирования  было собрано чуть меньше трех миллионов долларов. Однако руководство Нью-Йоркской оперы, проанализировав ситуацию, решило, что дальнейшая работа заведения не может быть возможна.

 

Опера испытывает финансовые сложности не первый год. Еще в 2008 году театр обесценился с 48 миллионов долларов до пяти миллионов -  и все это время вплоть до настоящих дней опера несла серьезные убытки.  Мэр Нью-Йорка отказался помочь изменить ситуацию, аргументировав свое решение тем, что его бизнес-модель не будет здесь работать. В 2011 году опере пришлось отказаться от своей исторической площадки и переехать в Линкольн-центр. Причиной были финансовые затруднения.

 



Читайте также:


Черногория– жемчужина Адриатики

В Нью-Йорке открылся отель рекордной для США высоты

Новым рекордсменом по длительности жизни с донорским сердцем стал британец

Ради спасения отрезанной руки, врачи пошли на экстренные меры

Как превратить обычный флаер в мощное рекламное оружие?

Синтетическое сердце стало реальностью

Операторы должны перенести номера до апреля

Меняются условия покупки Sim-карт

Чем привлекательна Индия для туристов?


Главное за месяц