Документы, которые пищевая компания Heinz подготовила для Комиссии по ценным бумагам и биржам, помимо всего прочего рассказывают и о заработной плате ее нынешнего руководителя. За первый год своей работы в Heinz Бернардо Хеесу удалось заработать лишь 9,2 млн. долларов. Сумма сама по себе не такая уж и маленькая, если только не сравнивать ее с вознаграждением Уильяма Джонсона, ранее занимавшего эту же должность. С мая по декабрь 2013г. Джонсон получил порядка 110,4 млн. долларов, что почти в 12 раз больше заработка Хееса.

 

Интересен и состав выплат прошлого и нынешнего руководителей. Помимо 561 тысячи долларов зарплаты и 1,2 млн. долларов поощрительной премии Бернардо Хеес получил ценных бумаг на сумму в 7,3 млн. долларов. Что касается Джонсона, то из 110,4 млн. долларов 107,4 млн. долларов он получил по статье «прочие выплаты».

 

Бернардо Хеес ранее работал в сети быстрого питания Burger King Worldwide, а в компанию Heinz перешел в июне 2013 года. Первыми шагами Хееса на новой должности, призванными повысить эффективность предприятия, стали закрытие нескольких заводов и сокращение 3,4 тысяч человек.

 



Главное за месяц