Рынок Бокерия в Барселоне (Испания)Туристам, которые хотят как можно лучше узнать историю города, его культуру и повседневную жизнь его жителей, можно порекомендовать отправится на городской рынок. Например, рынок Бокерия в Барселоне является не обычной торговой площадкой, а настоящей исторической достопримечательностью, впрочем как и многие испанские рынки. Найти его не составит труда, поскольку он расположен недалеко от знаменитого бульвара Рамблас.

 

На сегодняшний день Бокерия является одним из самых старых рынков в Европе, поскольку первые упоминания о нем в письменных документах датируются 1217 годом. Сколько же на самом деле рынку лет никому неизвестно. Если вы хотите посетить один из самых древних европейских рынков, закажите экскурсию в Барселону на Portalglobus, здесь вы можете заказать даже частную экскурсию. Изначально рынок у городских ворот города был стихийным — здесь продавали преимущественно мясо. На протяжении длительного времени рынок оставался стихийным и не его не застраивали. Связано это было с тем, что его считали продолжением рынка, расположенного на площади Нова.

 

Только в 1826 году Бокерия официально была признана властями города. А в 1840 году началось его строительство под руководством Мас Вила. Несмотря на то, что открытие рынка произошло в том же году, достраивали его вплоть до 1846. В 1914 году над Бокерией построили металлическую крышу. На сегодняшний день на этом рынке находится более 300 прилавков и 11 рядов, а его площадь составляет 6 тысяч квадратных метров. Здание рынка является исторической достопримечательностью, поэтому сюда стоит приехать хотя бы для того, чтобы оценить роскошь ее архитектуры.

 

Популярность у туристов Бокерия завоевала также потому, что здесь представлен огромнейших выбор продуктов, привезенных со всего континента: сыров, рыбы, мяса, колбас, птицы, сладости. Здесь можно найти и купить практически все продукты: любые сорта грибов и ягод, редкие специи, традиционные испанские продукты. Вперемешку с прилавками торговцев работают бары и кафе, в которых можно попробовать блюда традиционной испанской кухни вроде паэльи и закуски тапас. Рынок Бокерия является одним из самых колоритных и интересных мест в Берселоне, поэтому его обязательно стоит посетить. Здесь царит удивительная атмосфера, благодаря которой можно представить каким был город столетия тому назад. К тому же, стоит отметить, что на рынке многие продавцы имеют свою интересную историю, связанную с рынком, а некоторые из них работают здесь в третьем поколении.

 



Главное за месяц