Оплата нового налога на недвижимость будет возможна только в 2016 годуЗакон о налоге на недвижимость физических лиц планируется принять в следующем году. Если закон будет принят и вступит в силу, то произойдет это не ранее первого января 2015 года, а квитанции на его оплату физические лица получат только в 2016 году.  По одной из последних редакций проекта предполагалось, что работа начнется в продвинутых регионах уже с нового, 2014 года. Однако, “продвинутых” регионов не оказалось.

 

Чиновники должны будут принять свои нормативно- правовые акты до первого декабря- только после этих действий закон начнет работать на территории тех регионов, которые решат его принять. Также регионы должны самостоятельно назначить справедливую налоговую ставку, но на сегодняшний день результаты неутешительны – три региона даже не утвердили кадастровую стоимость.

 

Учитывая такое отношение, можно предположить,  что федеральный закон будет принят примерно в 2014 году, а действовать он начнет только с 2015 года.

 

Предстоит много предварительной работы, так как новые ставки были рассчитаны только для 12 регионов, а их всего 83. Объекты, которые включены в список, включают в себя  много ненужного, например, сараи. На коррекцию списка уйдет еще довольно много времени.

 



Читайте также:



Главное за месяц