Все средства хороши в борьбе с гололедом в СШААномальные холода, наблюдающиеся на большей части территории США из-за действия арктического циклона, вынуждают местные власти использовать все доступные средства. В частности, для борьбы с гололедом там применяют и довольно экзотические методы, связанные с использованием сельскохозяйственной продукции. Традиционное посыпание дорог солью помогает лишь до минус 9 градусов, однако этот порог можно увеличить благодаря применению дополнительных компонентов.

 

Необычный способ выбрали в штате Висконсин. По словам представителя транспортного управления одного из городов, там активно используют рассол, остающийся при производстве сыра. Получая такой рассол от местных заводов бесплатно, работники транспортного управления сбрызгивают им дороги, чтобы удержать на них соль.

 

Штаты Пенсильвания и Ню-Йорк взяли на вооружение метод канадского Торонто, и используют свекольный сок, остающийся при производстве сахара, чтобы усилить действие соли.

 

Представители других штатов активно применяют патоку, картофельный сок и прочие методы. Специалисты также всерьез изучают возможность использования фрекинговой жидкости.

 



Читайте также:



Главное за месяц