Шестилитровая бутылка виски была продана за рекордную сумму. Фото: Sotheby'sВ Гонконге прошел аукцион Sotheby’s, одним из лотов которого стала шестилитровая бутылка виски. Виски Imperiale M Decanter Macallan по итогам торгов был продан за 4,9 миллиона гонконгских долларов, что составляет 632 тысячи долларов. Такая цена является рекордной для односолодовых напитков. Предыдущий рекорд, составлявший 460 тысяч долларов, был установлен в 2010 году на торгах в Нью-Йорке.

 

Macallan, известная в качестве производителя элитных сортов виски с 1824 года, выпустила всего четыре бутылки Imperiale M Decanter. Особенностью данной компании является использование родниковой воды из подземных источников для разбавления напитка, а также применение исключительно бочек из-под хереса. Пока имя покупателя выставленной на аукцион бутылки не разглашается. Что касается вырученных за виски средств, они пойдут на благотворительность и будут разделены между соответствующими гонконгскими организациями.

 

Стоит отметить, что все лоты, выставленные на этих винных торгах Sotheby’s, нашли своих новых владельцев, а общая выручка по итогам аукциона составила более 29 миллионов гонконгских долларов.

 



Читайте также:



Главное за месяц