«Селфи-полиция» будет бороться с самолюбованиемДва американских студента были слишком обеспокоены все более распространенной тенденцией к самолюбованию среди пользователей Instagram, проявлением которой они считали выкладывание собственных фотографий, сделанных с помощью мобильного телефона.

Именно это стало основанием для их решения создать «селфи-полицию». Для своей организации ребята создали официальный сайт, расположенный по адресу selfiepolice.org. Они предупредили пользователей Instagram, что за каждую подобную фотографию те будут оштрафованы на один доллар. Под наблюдение «полиции» попадают не только рядовые пользователи, но и звезды, частенько грешащие «селфшотами»: Майли Сайрус, Бейонсе, Ким Кардашьян и многие другие.

 

Все собранные с помощью штрафов средства основатели «селфи-полиции» планируют направлять на благотворительность, в частности для помощи детям, у которых нет средств для оплаты обучения в колледже.

 

Штраф можно заплатить и по собственной инициативе, не дожидаясь, пока «селфи-полиция» и ее волонтеры его выпишут. Подсчитав количество подобных фото в своем аккаунте, можно перевести соответствующую сумму через  PayPal.

 



Читайте также:



Главное за месяц