Карточку с покемоном оценили в 100 000 долларовРедкая коллекционная карточка с покемоном Пикачу, которую коллекционеры прозвали «Святым Граалем среди покемонов», была выставлена на аукционном Интернет-ресурсе по стоимости 100 000 долларов. Такую информацию предоставило Toronto Sun в это воскресенье, восьмого сентября.

 

Владелец карточки, коллекционер Скотт Пратт выставил ее на продажу.  Редкая карточка относится к серии «Illustrator». Она была напечатана в 1997.  Десять лет назад карта побила рекорд,  став одной из самых дорогих карточек в истории (исключая коллекционные спортивный карточки). Эта серия была издана в качестве подарка для фанатов, которые, участвуя в конкурсе, могли прислать рисунок со своим любимым покемоном, а в обмен получить возможность выиграть коллекционную карту с собственным рисунком.

 

Коллекционер – хозяин карты рассказал, что не планирует получить за раритет 100 000 долларов. На данный момент цена выросла до 47 000 и Скотт хочет подождать еще десять дней- до конца аукциона, рассчитывая, что цена еще немного поднимется.

 

Пратт рассчитывает получить за карточку примерно 50 000 долларов, так как карточка подтверждена и классифицирована специалистом. Без подтверждения она стоила бы в два раза меньше.

 

Покемоны- одни из самых популярных японских героев одноименного мультфильма, успешно начавшие свое шествие с 1996. И по мотивам игр и мультфильмов стали появляться различные игрушки и аксессуары, в том числе и карточки.

 



Читайте также:


Организация и проведение тендеров, заказов, аукционов и конкурсов

Шестилитровая бутылка виски была продана за рекордную сумму

В китайской деревне выложили стену из денег

США: новые 100 долларовые банкноты

Неизданные песни Radiohead пустят с молотка

Шедевр Россетти выставлен на торги

Интернет-аукцион в США выиграла годовалая девочка

Россияне купили за год 62 миллиарда долларов

Новый скидочный сервис от компании «Я все могу»: для тех, кто любит выгоду


Главное за неделю



Главное за месяц